Пан ги мун

Генсек ООН призвал отказаться от смертной казни для террористов 7 11.10.2016

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал отказаться от смертной казни, в том числе и в отношении осужденных за терроризм, объяснив это тем, что высшая мера наказания не приводит к снижению уровня преступности. Об этом говорится в его заявлении по случаю Всемирного дня против смертной казни, опубликованном на сайте организации в понедельник, 10 октября.

В Либерию вернулась лихорадка Эбола 30.06.2015

Житель Либерии умер от вируса Эбола. Как сообщает Reuters, это произошло впервые с 9 мая, когда Всемирная организация здравоохранения объявила об окончании эпидемии в стране.

Киев потребовал от генсека ООН не ехать 9 мая в Москву 2 30.04.2015

Киев считает ошибкой планы генерального секретаря ООН Пан Ги Муна приехать в Москву на парад Победы 9 мая, заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

Порошенко обсудил с Пан Ги Муном ввод миротворцев на Украину 21.04.2015

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с генсеком ООН Пан Ги Муном ввод миротворческого контингента в Донбасс. Об этом сообщает во вторник, 21 апреля, пресс-служба украинского лидера.

Кончита Вурст спела для Пан Ги Муна 2 03.11.2014

Победитель конкурса Евровидение-2014, австрийский певец Томас Нойвирт, известный под псевдонимом Кончита Вурст, выступил в венском отделении ООН, сообщается на сайте oe24.at.

Генсек ООН насчитал наибольшее число беженцев за последние 70 лет 24.09.2014

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал сопоставимым число беженцев в мире на сегодняшний день с ситуацией после Второй мировой войны. Как сообщает РИА Новости, об этом он заявил на открытии «министерской недели» 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Путин и Пан Ги Мун приветствовали прекращение огня на Украине 23.09.2014

Положительно оценили соблюдение перемирия на востоке Украины генсек ООН Пан Ги Мун и президент РФ Путин. Они выразили готовность содействовать закреплению мирного процесса.

Пан Ги Мун призвал неядерные государства не менять свой статус 19.09.2014

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал безъядерные государства не отказываться от своего статуса. Об этом заявил представитель организации Стефан Дужаррик, комментируя недавние заявления киевских властей о возможности превращения Украины в ядерную державу, передаёт РИА Новости.

ООН: В гуманитарной помощи нуждаются 108 млн жителей планеты 18.09.2014

 По оценкам ООН, в гуманитарной помощи нуждаются 108 млн жителей планеты. Чтобы помочь им, требуется около $17,1 млрд. Об этом сообщил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в интервью ИТАР-ТАСС.

Пан Ги Мун: Для кризиса на Украине не существует военного решения 02.09.2014

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, обращаясь к руководству стран Запада, в очередной раз подчеркнул, что военного решения кризиса на Украине не существует, передает Agence France-Presse.

Порошенко заявил об отсутствии конфликта в стране 4 21.08.2014

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в стране нет внутреннего конфликта, а ситуацию на Донбассе нельзя решить только военными средствами.

Впервые женщину назначили командующим миротворческих сил ООН 14.05.2014

Генсек ООН Пан Ги Мун назначил нового командующего Вооруженных сил ООН, которые дислоцируются на Кипре.

ООН: Пан Ги Мун проблему неграждан обсудил с руководством Латвии и Эстонии 2 20.11.2013

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун затрагивал проблему неграждан на переговорах с руководством Латвии и Эстонии, заявил ИТАР-ТАСС заместитель официального представителя генсекретаря Фархан Хак.

Пан Ги Мун: Латвия - маленькая страна, которая выбрала правильный путь развития 3 15.11.2013

Латвия - маленькая страна, но она выбрала правильный путь развития и влияет на глобальную политику. Об этом на конференции "Исторические аспекты создания и восстановления Латвийского государства" заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

"Конгресс неграждан" предлагает Пан Ги Муну стать посредником 3 15.11.2013

Получив поддержку генерального секретаря ООН Пан Ги Муна относительно необходимости выполнения Латвией международных рекомендаций по проблемы массового безгражданства, «Конгресс неграждан» обратился с посланием к Пан Ги Муну, который сейчас находится с официальным визитом в Риге. 

Пан Гим Мун советует Латвии решить проблему неграждан 18 13.11.2013

В преддверии намеченного на 14-15 ноября визита в Латвию генеральный секретарь Организации Объединенных наций Пан Ги Мун призвал латвийские власти заняться решением проблемы безгражданства и последовать рекомендациям, озвученным в Совете ООН по правам человека. 

В Латвию едет глава ООН Пан Ги Мун 05.11.2013

14-15 ноября Латвию посетит генеральный секретарь Организации Объединенных наций Пан Ги Мун. Об этом сообщает пресс-служба президента Андриса Берзиньша.

Генсек ООН выступил на G20 с призывом к мирному разрешению конфликта в Сирии 06.09.2013

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в четверг вечером выступил перед лидерами "большой двадцатки" в Санкт-Петербурге с призывом к мирному решению сирийского конфликта, передает РИА Новости.

Прогнозы на саммит G20: Обама едет в Россию, чтобы переубедить Путина, пока тот готовит "шпильки" 05.09.2013

В преддверие саммита G20, который пройдет в Санкт-Петербурге 5-6 сентября, звучат самые разные прогнозы по поводу грядущих переговоров, однако в одном мало кто сомневается: на экономическом саммите главной темой все же станет сирийский кризис. 

Северная Корея запустила пятую и шестую "маломощные" ракеты за три дня. Юг прикрылся израильскими комплексами 20.05.2013

КНДР произвела в понедельник очередную серию пусков баллистических ракет малой дальности со своего восточного побережья в Японском море.

Премьер рассказал ООН об усилиях правительства в борьбе с бедностью 16.05.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис в рамках рабочего визита в США в среду встретился с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, чтобы обсудить задачи председательства Латвии в Совете ЕС в первом полугодии 2015 года и их связь с приоритетами ООН.

Десятки кровоточащих трупов из сирийской реки ужаснули ООН: снова обвиняют Россию и Китай 30.01.2013

Очередная трагедия в Сирии, где со дна реки в Алеппо были подняты десятки трупов предположительных участников боевых действий, повергла в шок дипломатов из ООН.

ООН предупреждает, что Израиль наносит "удар" по миру 03.12.2012

Планы Израиля по строительству в стратегически чувствительной области оккупированных земель недалеко от Восточного Иерусалима, будут означать "почти смертельный удар" по миру, предупредил глава ООН Пан Ги Мун.

Генсек ООН Пан Ги Мун станцевал Gangnam Style 24.10.2012

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун станцевал самый популярный южнокорейский танец в честь очередного дня рождения Организации.

Дипломат встретился со своим соотечественником – певцом, выступающим под псевдонимом PSY. Он автор хита Gangnam Style. Вместе они, давясь от смеха, изобразили, как скачут на лошадях.

ООН предлагает провести Всемирную конференцию по проблемам женщин 1 09.03.2012

ООН предлагает в 2015г. провести Всемирную конференцию по проблемам женщин. 

Вике-Фрейберга рассказала арабам о демократии в Латвии 5 17.01.2012

В воскресенье и понедельник экс-президент Вайра Вике-Фрейберга участвовала в престижной конференции "Реформы и переход к демократии", которая состоялась в Бейруте, сообщает BNS.

Генсек ООН опроверг заявление Грузии о "шантаже со стороны России" 29.05.2009

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун категорически опроверг выдвинутое постпредом Грузии при ООН предположение, что его доклад о миссии ООН в Закавказье был изменен из-за шантажа со стороны России, сообщает Associated Press.

Генсеком ООН станет Пан Ги Мун 10.10.2006

Совет Безопасности ООН (СБ) рекомендовал министра иност-ранных дел Южной Кореи Пан Ги Муна на должность Генерального секретаря организации. Его кандидатуру еще должна одобрить Генеральная Ассамблея ООН, которая пока ни разу не подвергала сомнению выбор СБ.